Подскажите мне пожалуйста могу ли я притендовать на регистрацию при своей воинской части.

• г. Архангельск

Я офицер и прохожу службу по контракту в одной из воинских частей Архангельска (с 2003 года). Имею выслугу - 20 календарных лет. В прошлом году я развелся, при этом квартиру принадлежащую мне на праве собственности я по договору раздела имущества супругов передал в собственность своей бывшей жене. Ранее квартира была куплена мною в кредит через Сбербанк России. Там я брал кредит на покупку жилья. Ныне я проживаю в арендованной квартире. По устному требованию бывшей супруги я выписался из своей бывшей квартиры и временно зарегистрировался у своего знакомого (на 1 год). Юристы части объяснили мне что я не вновь прибывший офицер и по этому меня невозможно зарегистрировать по месту моей службы, а нуждающимся в обеспечении жильем меня могут признать только по истечении 5 лет с момента моего выселения с прежнего жилья, так как я сознательно ухудшил свои жилищные условия. Я уже создал новую семью. Моя жена тоже веннослужащая и проходит службу в другом регионе. Она тоже не обеспечена жильем и прописана при части. Сейчас решается вопрос о ее переводе в мою часть. Подскажите мне пожалуйста могу ли я притендовать на регистрацию при своей воинской части. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право временно зарегистрироваться