Когда вступает в силу решение суда при лишении прав управления авто без сдачи удостоверения в ГИБДД?

• г. Рыбинск

При лишении меня прав управления авто с меня не требовали сдачи удостоверения в ГИБДД то с какого момента вступает в силу решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступает в силу по истечении 10 дней, а лишение прав с момента их сдачи или подачи заявления об утрате - п.2 ст. 32.7 КоАП РФ.