Выделение земельной доли - соседка получила большую долю, но лишилась ее в суде

• г. Новосибирск

Я живу в 2 квартирном доме, моя доля 14/25, а доля соседки 11/25, соответственно была определена земля. Соседка написала заявление в Мэрию и та перераспределила землю., отдав. Ей 1//25, а мне оставила 11/25. Соседка сразу же подарила 4,5 сотки чужому человеку. Имела ли администрация на подобное постановление. По суду соседке была выделена 11/25 доли.

Ответы на вопрос (1):

Не имела, обратитесь с этим постановление к юристу, если срок давности еще не прошел, можно подать на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

У соседки по земле хотим купить 2 сотки земли, Дали задаток, есть расписка, что соседка взяла задаток за землю И теперь выяснилось, что земля у нее в долях она продать не может, Если подавать в суд у соседки денег нету отдавать, она хочет отдать землю, Как нам поступить, в нашем регионе человек не может продать землю если у него меньше 8 соток участок а соседке столько земли ненужно и она хочет нам продать Подскажите как лучше все это решить, заранее благодарю.

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

Соседка купила 2/3 доли дома в 1997 г.., мы купили 1/3 доли дома в 2001 году.3 емля в аренде делилась так же.В 2011 году мы по реальному соглашению ра 3 делили дом на части... ю к своей части мы пристроили пристройку по ра 3 решению соседки и администрации города. Сейчас аренду 3 емли нам поделили по строению, соседки 1/3 части 3 емли, соседка не согласна... подает в суд.. на что мы и соседка можем расчитывать в суде?

Я владелица 2\3 доли дома, соседка 1\3 доли, при покупке дома комнаты были распределены не правильно, выяснилось это через 13 лет, у соседей была в пользовании моя часть доли (20 кв. м),прошел суд, который перераспредилил доли и отдал соседке мою долю, без компенсации, т.е.её долю увеличил, мою уменьшил. Правомерны ли действия судьи?

Оформили землю при 2 х квартирном многоквартирным домом в общедолевую собственность в 2011 г. Соседка еще в 1989 г захватила мои 2,5 сотки и не отдает. Выделять долю-это 100000 рублей, у меня нет. Стоит забор, разделяющий участок на несоответствующие доли. Соседка пользуется, разбила грядки, а мне платить за мою долю, хотя фактически земли у меня меньше. Как может использоваться земля при многоквартирном доме и как сформулировать причину сноса забора?

У нас земельный участок, с двух сторон идут улицы. Где главная дорога с этой стороны построили дом. С другой стороны улицы 1 сотка до дороги. Муниципальная земля. Соседка претендует на эту землю. Я написала в администрацию для присвоения этой земли, мне тоже отказали. Соседка снова написала заявление на присвоение этой земли, могу ли я отсудить эту землю?

Скажите, может ли моя соседка продать свою землю (например мне), если ей земля эта досталась по дарственной на землю (родители написали дарственную на землю своей дочке - моей соседке)?

Или сначала соседка должна преватизировать землю свою землю, а потом уже продать? (ведь земля является государственной). Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 1/2 дома с хоз. постройками с 1986 г. Вторая половина дома и хоз. построек по документам оформлена на соседку. Земля без актов. Хочу поделить участок пополам, а соседка нет - считает, что к её половине дома прилегает уч-к земли большей площади, нежели к моей и отказывается содействовать. Как мне без соседки оформить мою землю?

Скажите, может ли моя соседка продать свою землю (например мне), если ей земля эта досталась по дарственной на землю (родители написали дарственную на землю своей дочке - моей соседке)?

Или сначала соседка должна преватизировать землю свою землю, а потом уже продать? (ведь земля является государственной).

Могут ли мне ещё и дом снести, если я залез на её землю, на 8 метров (ошибка была кадастровой организации)?

Земля около дома принадлежит администрации, жильцы ее арендуют. Построены на этой земле сараи, соседка снесла сарай поставила гараж ракушку, сейчас хочет ее продать, можно ли это сделать? Куда можно пожаловаться на действия соседки? Квартиру в доме соседка продала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение