Вопрос индексации присужденной суммы после многолетнего исполнения - права и дальнейшие действия

• г. Стерлитамак

Через сколько лет можно проиндексировать

присужденную в декабре 2008 года сумму. До сих пор на исполнении в ФССП, который раз подано заново. Отдал заявление об индексации в судебный участок мирового суда в апреле 2016 года, приложил письмо из статистики об изменении индексов потребительских цен и копию решения от 12.2008. Сначала в суде секретарь или помощник мирового судьи принимать не хотела, типа много лет прошло и у них даже дело уже не хранится, я все таки сдал. Сказала вернет с сопроводительным все равно. На каком основании, разве имеют на это право, и вообще могут ли вернуть просто сопроводительным, ведь должны же определение выносить, чтобы хоть если что обжаловать можно было. Если вернут просто с сопроводительным, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да у Вас все сроки уже прошли на индексацию. Чего там обжаловать-то..