Подскажите пожалуйста как можно наказать распоясавшуюся охрану.

• г. Санкт-Петербург

Моего сына избила охрана предприятия когда он по разрешению своего не посредственного начальника в свое рабочие время выходил с территории предприятия.

В больнице куда он обратился врач поставил диагноз сотрясение мозга и предложил госпитализацию от которой он отказался тогда выписали направление на амбулаторное лечение по месту регистрации.

С уважением

Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Зря отказался от госпитализации. В больнице в медкарте ему бы зафиксировали не только повреждения, но и время, в течение которого он восстанавливался. Кроме того, к нему пришел бы дежурный дознаватель, который снял бы с него показания по факту происшествия и провел бы проверку. А теперь Вашему сыну придется, после выздоровления, самому добиваться фиксации повреждений и периода выздоровления в медкарте, а также идти в дежурную часть РУВД по месту избиения и подавать соответствующее заявление, по которому будет проводиться проверка, устанавливаться фактические события, круг причастных лиц и иные значимые обстоятельства.

Ваш сын имеет право обратиться с заявлением в милицию о привлечении к уголовной ответственности данных лиц.

Статья 203 УК РФ- Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей.