Могут ли уволить меня после непредвиденного отсутствия на работе и как исправить положение самостоятельно?

• г. Архангельск

Я неделю назад устроился на работу у меня испытат. Срок 3 месяца. Внезапно заболела мама уехал никого не предупредив на работе. Меня уволят? Если то по какой статье? Или я еще могу как то исправить положение-сам по собственному?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, могут уволить по статье за прогул. Исправляйте, согласуйте с работодателем, если он будет согласен на увольнение по собственному желанию.

Да, Вас уволят.