Что делать, если условия работы не соответствуют обещаниям и работодатель требует отработать две недели при добровольном увольнении?

• г. Москва

Я устроился на работу и проработав полтора месяца понял что условия не те что обещали. Позвонив тому кто принял меня на работу, попросил по собственному желанию уволится, работодатель мне поставил условия отработать две недели если не отработаю уволят по статье 33. что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы трудоустроены официально и не на испытательный срок, то Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Поэтому придется отрабатывать.

ст. 33 нет. Она была в КЗоТе.

Добрый день, Дмитрий!

по закону Вам придется отработать 2 недели! Напишите заявление об увольнение по

собственному желанию. Через 2 недели можете не выходит на работу!

Удачи!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе (ст. 80 ТК РФ).