Продажа автомобиля - Новый владелец не оплачивает полученные штрафы. Что делать далее?

• г. Петрозаводск

Продали машину 4 февраля по договору купли-продажи. Новый владелец машину поставил на учёт только 7 апреля. Нам пришло 3 штрафа. Владелец на связь выходит, но штрафы не оплачивает (мы просили перевести нам деньги). Как нам поступить? Можно ли как то жаловаться куда нибудь?

Ответы на вопрос (4):

Сначала письменная претензия на основе ГК, не оплатит добровольно - иск в суд.

Некуда жаловаться. Оплатите, потом взыщите с него, как убытки, в судебном порядке, статья 15 ГК РФ

Добрый день. Штрафы или обжалуйте или платите. Кроме того идите вместе с договором купли-продажи в ГИБДД и снимайте авто с учета

Здравствуйте! Напишите ему требование об оплате штрафа. Пригрозите, что в случае неоплаты Вы подадите иск в суд, при этом с него будут взысканы проценты за пользование денежными средствами, гопошлина, расходы на юриста..

Отправьте письмом с уведомлением о вручении.

Вполне вероятно, что данное требование ускорит процесс уплаты денег.