Как обезопасить себя при покупке квартиры с понижением стоимости? При покупке будет использоваться ипотека. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как обезопасить себя при покупке квартиры с понижением стоимости? При покупке будет использоваться ипотека.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! самое главное проверяйте документы на жилье. 1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

Никак Вы себя не обезопасите! Не соглашайтесь на понижение стоимости в договоре купли-продажи, тем более, при ипотеке.