Второе отсутствие адвоката в суде - возможно ли самостоятельное защищаться обвиняемому?

• г. Москва

Адвокат не явился в суд, заседание было перенесено. Если он второй раз не явится, могу я, с моего согласия, сам защищать себя, не привлекая нового адвоката?

Ответы на вопрос (4):

можете, Виктор

Такое право есть у каждого гражданина...

Но неучастие в процессе адвоката является нарушением договора оказания юридических услуг.

Вы можете , только зачем тогда вы оплачивали услуги этого адвоката. Если платили за заседания, то просите вернуть деньги

Если участие по делу адвоката не является обязательным (несовершеннолетний, недееспособный.....)