Повторная оплата за сессию - обязана ли ее сделать студентка, отчисленная и восстановленная в институте?

• г. Челябинск

5 лет назад отчислилась с института не сдав последнюю сессию и диплом, в феврале 2015 года восстановилась сдала сессию, но перед дипломом ушла в академ, в 2016 году перед сессией позвонили и сказали, что надо выходить из академа, я вышла на сессию не ходила так, как закрыла её в прошлом году, сдаю хвосты так, как вернулась на бакалавр, а не на специальность и готовилась к диплому и госам, а теперь говорят, что у меня за должность по оплате за эту сессию. Должна ли я её оплачивать повторно?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с ВУЗом.