Имею ли я право на материнский капитал после лишения родительских прав и рождения второго ребенка?

• г. Шатура

До 9 лет я воспитывала сына от первого брака потом была лишена родительских прав в 2010. в 2013 родилась дочь в гражданском браке. Скажите а имею я право на материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

если Вас восстановят в правах на первого ребенка - имеете право на капитал.

нет, права на материнский капитал Вы не имеете, поскольку юридически это Ваш первый ребенок

При условии восстановления в родительских правах судом на первого ребенка