Если бывший муж открыл счет на имя ребенка и каждый месяц лежит туда денежку, имеет ли он право не платить алименты?

• г. Чайковский

Если бывший муж открыл счет на имя ребенка и каждый месяц ложит туда денежку, иимеет ли он право не платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, он платить алименты обязан. Он мог бы деньги на счет ребенка класть только по решению суда (ст. 60 СК РФ). Нет решения- обязан платить алименты вам на содержание ребенка.

Если имеется решение суда о взыскании алиментов, то он обязан ежемесячно выплачивать вам алименты на содержание ребёнка