Передача доли в квартире при разводе - дарение, продажа или отчуждение?
₽ VIP

• г. Красноярск

Квартира приобретена в браке в совместную собственность по ипотеке, сумма еще не выплачена до конца. В настоящее время оформляется развод, детей нет. Муж согласен передать свою часть в собственность жены безвозмездно. Каким актом рациональнее это оформить (дарение, продажа, отчуждение) и лучше до развода или после, и чтобы не было возможности обратного хода по истечении времени?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Надежда! Это возможно путем заключением соглашения о разделе совместного имущества.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.