Скажите пожалуйста какой статус носит эта регистрация, постоянная или временная?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация-мой муж является иностранным гражданином, он подал документы на разрешение на временное проживание. Я знаю, что после получения разрешения на проживание нужна регистрация по месту жительства. Скажите пожалуйста какой статус носит эта регистрация, постоянная или временная? Будут ли увеличены комунальные платежи и нужно ли согласие всех совместно проживающих? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Это будет временная регистрация, на срок РВП. Требуется согласие (нотариальное) всех сособственников (нанимателя и членов его семьи, если квартира муниципальная). Да, размер ЖКУ, конечно, увеличится.

С уважением,

Харченко О.В.