Влияет ли размер предыдущей зарплаты на размер пенсии?

• г. Владивосток

Я 1964 года рождения. В 2015-16 г.г. моя зарплата (до вычетов) составляет 50 000 руб.

В 1997-2010 годах зарплата составляла в среднем 80 000 руб. Стаж 32 года.

Будет ли зависеть размер пенсии от зарплат 1997-2010 годов или нет?

Вся зарплата официальная.

Ответы на вопрос (1):

Для расчета размера пенсии при подачи документов в Пенсионный фонд будет зависеть какие годы, в пределах пяти лет, вы выберете для увеличения размера пенсии.