Сроки расмотрения дела по возмещению страхового ущерба или ремонту авто по КАСКО

• г. Североморск

Есть какие нибудь сроки по расмотрению дела о возмещении страхового ущерба или направление на ремонт авто по КАСКО? По ОСАГО дается месяц, а мне по КАСКО уже шестой месяц не могут ничего решить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил.

Как правило - сроки рассмотрения предусмотрены договором и правилами страхования. Вам их должны были выдать на руки. В основном-срок тоже 1 месяц.

в Вашему случае сроки явно запущены. Выход только один - обращение в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Согласна с Косовым Сергеем Анатольевичем, однако хочу добавить, что при затягивании срока выплаты страхового возмещения зачастую помогает обращение страхователя с жалобой в ФССН (страхнадзор)