Каков размер индексации при сумме долга в полмиллиона и как самостоятельно рассчитать индексацию в других случаях?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста каков размер индексации-если сумма долга по гражданскому делу пол миллиона? Как можно посчитать самим индексацию если сумма будет иная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Если речь идет о пользовании чужими денежными средствами и применении в этой связи ответственности. И если неустойка не оговорена в договоре, считайте по ставке рефинансирования ЦБ РФ.