Пенсия по старости для переехавших в Спб на пост. Место жит.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

У каждого по разному. Зависит от множества факторов.

Рассчитать размер пенсии можно по формуле:

СПС = ФВ ? ПК1 + ИПК ? СПК ? ПК2,

где СПС – страховая пенсия.

ФВ – фиксированная выплата.

ПК1 – премиальный коэффициент для увеличения фиксированной выплаты при более позднем выходе на пенсию.

ИПК – индивидуальный пенсионный коэффициент.

СПК – стоимость пенсионного коэффициента на момент оформления пенсии.

ПК2 – премиальный коэффициент для увеличения индивидуального пенсионного коэффициента, если гражданин продолжает трудиться, несмотря на наступление пенсионного возраста или иного условия возникновения права на страховую пенсию.