Возможности продажи автомобиля при наложении ареста - насущный вопрос и грядущие ограничения

• г. Воронеж

На мой авто скоро будет наложен арест. Продать его не могу так как номер на раме машины не читаем, по закону эта машина будет со мной до конца своих дней. Или её отправляют в криминальный отдел и на таможню, вопрос: заберут ли такую машину судебные приставы? Если да, то могу ли я сделать договор купли продажи и генеральную доверенность и всё, без дальнейшего переоформления и постановки на учёт другого владельца?

Ответы на вопрос (1):

сделать договор купли продажи можно...