Хотелось бы узнать, должно ли быть решение или постановление суда о сложение сроков лишения водительских прав.

• г. Белгород

Хотелось бы узнать, должно ли быть решение или постановление суда о сложение сроков лишения водительских прав. Какому органу власти пподведомственно такое решение и какие акты при этом выносятся?, думаю, что без какого-то решения это происходить не должно, раз существует статья коап, то значит по ней должны принимать решение?, может я и не прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сроки не складываютя. Согласно КРФ об АП, сроки лишения исчисляются следующим образом, первое наказание, по его окончанию, отсчет второго и т.д.