Как оформить охрану без найма лицензированного охранника - опции с договорами со сторожами-пенсионерами

• г. Ильичевск

Как можно оформить договор на охрану (или принять сторожа) без найма охранника с лицензией или частного охранного предприятия. Как на практике заключаются договора со сторожами-пенсионерами? По закону "О частной детективной и охранной деятельности" физическим и юридическим лицами, не имеющим статуса частного охранника запрещаются оказывать услуги по защите жизни и здоровья граждан; охране имущества собственника - ч. 3 ст. 3 закона.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

Ни один закон не запрещает Вам нанять "сторожа", а не "охранника", и заключить с ним договор.

Говорю Вам как человек, работающий в ЧОПе.

Юлия Бронских