Имеет ли право учитель подать исковое заявление на родителя за то, что ее сын нанес вред лично учителю в присутствии учащихся

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право учитель подать исковое заявление на родителя за то, что ее сын нанес вред лично учителю в присутствии учащихся, в частности он намеренно обсыпал мою одежду сухим моющим средством.

Ответы на вопрос (1):

Законными представителями несовершеннолетнего ребенка являются его родители. Вы можете подать заявление в суд в случае существенности ущерба, причиненного Вам.