Отказ руководителя в предоставлении донорских дней в выходные - что делать?

• г. Мурманск

Я написал заявление на предоставление донорских дней на субботу и воскресенье/согласно ст 186 п.3-...или использовать его в иное время в течение года.../ и приложил донорские справки, но руководитель отказался подписывать, отдел кадров сказал, что они звонили в трудовую инспекцию и им сказали, что на выходные дни брать нельзя т.к. они и так выходные. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Не очень понятно- зачем вам отгулы в выходные? они и так выходные и не оплачиваются

если Вы работаете в субботу и воскресенье то должны предоставить

Здравствуйте!

Если У ВАС выходные - рабочие дни - тогда кадры не правы

УДАЧИ ВАМ

Если суббота и воскресенье для Вас рабочие дни, то отказ не правомерен. Если это для Вас выходные дни, то правомерен, так как за сдачу крови Вам предоставляются дополнительные дни отдыха (ст. 186 ТК РФ)..