Вопрос об обязанности СПИ снять арест на имущество после 5 лет

• г. Москва

У меня вопрос. 14.04.2011 года Арбитражный суд обязал меня отдать истцу ценные бумаги разных эмитентов… На основании этого исполнительного листа 18.07.2013 году пристав исполнитель возбудил исполнительное производство и наложил арест на моё имущество. Вопрос: - обязан ли СПИ снять арест по достижении 5 лет…на основании части 1 статьи 234 ГК РФ?,?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

пристав обязан исполнить обязанности надлежащим образом...