Статья 119.1 - Признательные показания и расскаяние в случае угрозы убийством или тяжкого вреда здоровью - что делать, если дело передано в суд, несмотря на закрытие, и я невиновен?

• г. Екатеринбург

Статья 119.1 угроза убийством или тяшкий вред здоровью что делать если есть признательные покозания и расскаяние сказали что дело закроют но дело отдали в суд но я не совершал этого признался только потому что сказали что закроют дело.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нвайдите хорошего АДВОКАТА.

У меня в пятницу - по 119 - оправдали

УДАЧИ ВАМ

Все верно, Андрей. Прекращение уголовного дела по основаниям ст. 76 УК РФ( за примирением сторон) или ст. 75 УК РФ ( за деятельным раскаянием) происходит именно в суде на предварительных слушаниях. И основания для прекращения именно - полное признание вины, возмещение вреда потерпевшему и деятельное раскаяние. Потерпевший должен быть согласен на примирение. Заявляйте об этом в суде. если все оформлено правильно - а за этим адвокат Ваш должен был следить, - дело в суде прекратят.