Проблемы наследства - Как разрешить спор о жилом доме с самовольными постройками?

• г. Бузулук

У меня такая проблема. Я являюсь наследницей по закону доли в жилом доме после смерти бабушки, ей досталась доля после смерти ее отца, также по закону. Это жилой дом с пристройкой был на два хозяина но имело статус обособленого домовладения. Доли в натуре выделены не были. В общем на данное имущество 5 наследников. Одна из наследниц у не большая часть по завещанию ( (нам эти доли достались от разных бабушек т.е.жили две сестры у каждой своя часть дома)) на даный момент проживает в этом доме со своей семьей с 2000 г. За это время она самовольно снесла часть дома построила на этом месте гараж сответствено уменьшила жилую площадь, а так же сделала перепланировку. Естествено все постройки самовольные без документов, Свою долю могу оформить только в судебном порядке. При обращени в суд о включени меня в наследственую массу выяснилось, что данный дом угрожает жизни и здоровью граждан и суд в иске отказал. Мирным путем договориться не удаеться. Подскажите пожалуйсто что делать дальше, какие варианты есть,

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь на очную консультацию к юристам вашего региона с документами. Вы неясно излагаете вопрос. Кроме того, у вас есть отказ суда, но из вопроса непонятно, с чем вы обращались в суд, с какими требованиями. Т.к. в начале вопроса вы написали, что являетесь наследницей доли, а в конце -что не смогли включить долю в наследственную массу. Первое противоречит второму. В заочном порядке вам не поможет никто.