Как я могу взыскать с мужа алименты за 3 года т.к. нет никого документа который подтверждает выплату алиментов.

• г. Тамбов

Как я могу взыскать с мужа алименты за 3 года т.к. нет никого документа который подтверждает выплату алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Если исковое у вас на руках, то обращайтесь к приставам. Если не взыскивали алименты, то сначала обращайтесь в суд.

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 107 СК РФ

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

В судебном порядке, подайте заявление в суд .

Исковое заявление о взыскании алиментов.