Вопросы о выплате алиментов - с какого момента обязанность платежа возникает?

• г. Кемерово

Мой сын не проживает с женой больше года. Брак не расторгнут. Есть ребёнок 3 лет. Алименты перечислял добровольно через карту банка. С нового года стал просто отдавать алименты жене при встрече. Если потом жена подаст на алименты, то с какого времени он будет обязан платить? Со дня подачи заявления или с той даты, которую назовёт жена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С дня подачи заявления, Валентина