Путаница с документами и угрозы вернуть деньги - что делать при продаже автомобиля форд по договору купли-продажи?

• г. Гатчина

Я несколько месяцев назад продал автомобиль форд по договору купли продажи. Покупатель автомобиля спустя некоторое время, тоже продал автомобиль другим, тоже по договору купли продажи (но при продаже представился почему-то моим отцом и якобы продавал как третье лицо). При перепродаже автомобиль не был снят с учета и еще какая-то путаница с документами. В результате мне обрывают телефон возмущенные люди и требуют вернуть деньги за автомобиль, причем гораздо больше чем я его изначально продавал. На сколько их угрозы могут быть обоснованы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете игнорировать данные требования. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).