Возможность получения упущенной выгоды при ДТП легковой и маршрутки - с водителя или собственника? \nПереоформление машины в случае ДТП - можно ли взыскать долг с нового собственника?

• г. Уфа

ДТП легковой и маршрутки. Владелец маршрутки хочет получить упущенную выгоду. С кого они могут получить ее?

С водителя (не работает водителем) или собственника?

Если виновник легковой переоформит машину (до подачи иска) на другого человека, то могут ли долг взыскать с нового собственника?

Ответы на вопрос (2):

С того, кто был за рулем авто. На нового собственника чужие долги не распространяются.

Здравствуйте, Никита.

то могут ли долг взыскать с нового собственника?

С нового собственника ничего нельзя взыскать..нет оснований..

он не имеет никакого отношения к ДТП.

Взыскивать необходимо с собственника легковой автомашины.