Планируемое строительство нового дома на земельном участке с коммуникациями в СНТ в водоохранной зоне Ладожского озера

• г. Санкт-Петербург

Хотим построить новый дом со всеми коммуникациями, Можно прописаться в СНТ если в св-ве о собственности на землю указано, Земельный участок для ведения садоводства. Земли сельскохозяйственного назначения. Участок расположен в водоохранной зоне Ладожского озера.

Ответы на вопрос (3):

Через суд возможно прописаться, если это единственное жильё

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации в садовом доме в назначении участка должно быть указано- земли для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства

Спросить
Пожаловаться

Нет не возможно. Участок должен быть расположен на землях поселений и дом должен быть признан жилым. Только так

Спросить
Пожаловаться

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Можно ли на земле сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства построить дом для постоянного проживания и прописаться в нем, без перевода земли, без суда?

Мы не давно приобрели земельный участок в ДНТ. участок Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-для ведения садоводства... У меня вопрос можно ли на этой земле построить дом, а потом и прописаться в нем. Заранее спасибо за ответ.

Можно ли на земле сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства построить жилой дом для постоянного проживания и прописаться в нем, без переводом земли и судов?

Здравствуйте, Тип: Земельный участок, Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения, Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества, по документу: Для ведения садоводства, есть свидетельство на жилой дом. Вопрос: возможно ли прописаться в данном "СНТ"?

Хочу прописаться в СНТ, земля в собственности, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - для ведения садоводства.

Дом в собственности - назначение: жилой дом, площадь 40 кв.м. Есть адрес (ул. 1-ая Лесная, уч. 965).

Возможно ли прописаться в нём? Какие-то дополнительные документы нужны?

У меня имеется земельный участок на садоводстве уже три года. Участок оформили в собственность. Категория земель-земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешённого использования-для ведения садоводства. На даче построил баньку с Монсардой. Вот планирую построить дом 6 на 7 метров, двухэтажный. Но переживаю за проблемы. Может ли случится такое, что заставят сносить постройки или Председатель может отнять землю за какие либо нарушения по всему садоводству? И вообще какие могут быть проблемы с оформлением постройки и вдруг если захочу там прописаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Категория: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование

По классификатору (код): 141004000000

По классификатору (описание): Для ведения гражданами садоводства и огородничества

По документу: Для ведения садоводства.

СНТ хотим купить ЗУ и построить жилой дом. Можно ли там будет прописаться, нужно ли торопиться с постройкой дома до окончания дачной амнистии.

Имею в собственности земельный участок. Земли сельскозозяйственного назначения под садоводство СНТ Виктория 7 и дом назначение жилое в снт есть прописка могу ли я прописаться по этим документам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение