Возможность возврата денег при отказе от покупки дома по расписке - подача в суд после продажи дома другим лицам

• г. Омск

Покупала дом под расписку написанную от руки. В связи с невозможностью на тот момент на меня его оформить. Я внесла половину суммы (в расписке это указанно), но из-за некоторых нюансов я на данный момент передумала его брать и внести вторую часть денег. Вопрос: могу ли я подать на хозяйку дома в суд чтобы они мне вернули те деньги что им давала, но только уже после того как она продаст другим людям дом (по моему словестному согласию).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

НЕ пропустите срок давности.

Да конечно можете

УДАЧИ ВАМ

Можете подать на неё в суд и отсудить эти деньги

если договор не заключали, а только расписку, то сможете деньги вернуть - и в суде - как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК

Для составления иска - к юристу очно обратитесь

Добрый день! Все можно вернуть в судебном порядке!