Как изменить фамилию в материнском капитале после выхода замуж?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос не простой, я получила материнскийкапитал на девечьей фамили 2010 г,потом вышла замуж и взяла фамилию у мужа, а маткапитал я хотела поменять на фамилию мужа а мне сказали что менять нельзя как мне надо быть сейчас мы его хотим включить как первозначальный взнос а там фамилия девечье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Свидетельство о браке представьте - и капитал ВЫДАДУТ ВАМ

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я получила материнской капитала на девичьей фамилия, потом вышла замуж и взяла фамилию у мужа а мат капитал остался на девичьей фамилий а сейчас мы хотим купить квартиру и что мне делать и какие документы нужны.

Я получтла матеапитал на девечье фамилия, потом вышла замуж взяла фамилия у мужа, потом я пошла пенсионныйфон менять маткапитал мне сказали не надо. Сейчас мы хотии взять маткапитал вкючить первозначальнй взнос кредит на квартиру что нам надо делать?

Я рожала под девечьей фамилии, в справке написали тоже девечью, фамилию, но я замужем, поменяла паспорт и щас другая фамилия, как мне быть мне надо будет ехать в роддом чтоб в справке написали новую фамилию? Чтоб сделать сведельство о рождении.

Была девичья фамилия №1. Вышла замуж взяла мужа фамилию №2,потом опять вышла замуж взяла №3. Сложилась ситуация, что не хочу носить эти три фамилии. Как быть? Оставаться БЕЗФАМИЛЬНОЙ?

Вышла замуж в 1980 году. Взяла фамилию мужа. При очередной замене паспорта по возрасту у мужа на основании его свидетельства о рождении поменяли одну букву в фамилии (о на а). У меня же фамилия так и осталась. В данный момент хотим расторгнуть свой брак, но возникла проблема из-за разных фамилий (не совпадает одна буква). Каким образом я могу поменять паспорт на фамилию мужа сейчас, какие документы для этого нужны?

У меня вопрос: ребенок рожден в гражданском браке. Присвоена девичья фамилия матери. Далее было установление отцовства и регистрация брака с отцом ребенка. Я взяла фамилию мужа, ребенку фамилию не меняла. Сейчас мы разводимся и муж настаивает на смене фамилии ребенка на свою. Я против. Может ли суд при разводе присвоить ребенку фамилию мужа без моего согласия? Или чтобы оставить фамилию ребенка мне самой надо поменять свою фамилию на девичью? Нюанс таков, что старший ребенок тоже на девичьей фамилии и я хотела бы чтобы у них были фамилии одинаковы.

После развода оставила фамилию бывшего мужа, сейчас при вступление в новый брак хочу вернуть свою девечью фамилию.

Могу ли я это сделать сразу при получении свидетельства о новом браке или требуется предварительно поменять документы для возврата девечьей фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Дочь вышла замуж 27 апреля, сейчас они разругались и разводятся. Ей нужно поменять паспорт на фамилию мужа, как потом быть, остаться она хочет на своей фамилии, нужно ли менять паспорт на фамилию мужа?

Я без попечения родителей, вышла замуж и поменяла фамилию. Я стола на очереди по девечьей фамилии, но после замужества поменяла фамилию. Положено ли мне жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение