Вопросы легитимности удочерения в ситуации, когда биологический отец не лишался родительских прав и не был осведомлен о процессе

• г. Пятигорск

Мне 41 год. в возрасте 9 лет была удочерена. Биологический отец родительских прав не лишался и об удочерении не знал, С усыновителем мама в разводе и усыновитель умер. А биологический отец признан безвестно отсутствующим. В живых только мама. Могу ли я признать усыновление недействительным?

Ответы на вопрос (4):

Можете признать, Алла

Здравствуйте. Нет, не можете.

Удачи Вам.

не сможете - т.к. у вас нет такого права

С заявлением по поводу признания усыновления недействительным может обратиться любой гражданин, чьи права были нарушены усыновлением: родители, усыновители, усыновленные, которым исполнилось 18 лет, наследники усыновителя, органы опеки и попечительства и прокурор.