Работодатель отказался возместить расходы на прохождение медицинской комиссии, несмотря на указание вредных условий труда - что делать?

• г. Краснослободск

При поступлении на работу мне выдали направление с работы для прохождения мед. комиссии. Когда я её прошёл,с меня взяли деньги за мед. осмотр. Я обратился к работодателю он ответил, что они деньги дают только кто работает с вредными условиями труда. У меня в мед справке написано вредность приложение 1.п 3.5,сильный шум и высокая температура. Как мне быть в этой ситуации? И как вернуть деньги за прохождение мед. комиссии? И работодатель сказал, что у них на заводе эта вредность не является вредностью. Что мне делать в сложившей ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Что мне делать в сложившей ситуации?

Здравствуйте.

Обратитесь в инспекцию труда. Пусть проведут проверку, насколько отказ работодателя обоснован.

Напишите жалобу в прокуратуру в порядке ст.11 закона о прокуратуре в РФ.

Как вернуть мне деньги за мед.осмотр?

Пишите заявление работодателю на возврат, Андрей

В договоре вредные условия не прописаны хотя в мед. справке указано вредные условия труда,к кому мне обратиться по этому поводу?

в трудовую инспекцию, Андрей

В договоре вредные условия не прописаны хотя в мед. справке указано вредные условия труда, к кому мне обратиться по этому поводу?

в трудовую инспекцию, Андрей

Нет такого класса 3.5.Все классы выше 3.1-указывают на вредные условия труда.Медосмотр обязаны оплатить на основании ст.213 ТК РФ.При отказе обратитесь в ГИТ или прокуратуру.