Несанкционированная продажа и реконструкция нашей дачи в Новосибирской области - каковы наши права и шансы на возврат?

• г. Бердск

У нас есть дача. Новосибирская область. Не приватизирована. Никогда не культивировали. Не появлялись много лет. Мы там построили дом. Вчера туда поехали, а там другие люди, говорят, что купили ее. У кого? Непонятно. Мы не были уведомлены ни о чем. Были долги за свет воду и прочее. Нам соседи сказали, что председатель садового общества собрал собрание, и решили продать нашу дачу с домом и баней. Но рядом есть другие заброшенные участки без недвижимости. Почему не изьяли их. Новые хозяева в нашем доме стали делать работы. Крыть крышу, сменили дверь и т.д. Законно ли это и какие права у нас есть и шансы вернуть дачу? Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию города. Все и выясните.

Здравствуйте. Судя по всему, у Вас не было права собственности на участок и дом, только на пай в СНТ. Но попробуйте оспорить решение собрания, хотя Вас за неуплату взносов, скорее всего, исключили из СНТ.

Удачи Вам.