Председатель кооператива запирает двери горожа из-за долга - есть ли право на такие действия?

• г. Ульяновск

Председатель кооператива заварил двери горожа за долг перед кооперативом. Требует заплатить по расчётам за последний год, хотя ставка за прошлые года была много меньше. Никаких чеков и расписок не предоставляют, как формируется цена за год тоже не объясняется. Имеет ли право председатель на такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет такого права.