Могу ли я получить компенсацию за сумму, оплаченную в садике в полном объеме, после отказа в льготе как одинокой матери?

• г. Мурманск

Я подала в садике документы на льготу как одинокая мама, у ребенка в графе отец прочерк, но я в браке, и мне отказывали на основании того, что есть кормилец мой нынешний муж. но мне объяснили что я имею право на эту льготу в 50 % от родительской платы. Имею ли я право написать заявление на перерасчет предыдущих месяцев которые я оплачивала в полном объеме, и чтобы мне вернули деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не имеете. Льгота рассчитывается с момента обращения с заявлением.За прошлый период перерасчет не производится..

Подскажите пожалуйста,а что мне делать с тем,что мне безоснованно отказывали в этой льготе полтора года,куда обращаться? Если бы я младшего сына не отдала в сад другой и мне заведующая там объяснила я на старшую я тоже имею льготу.могу ли написать жалобу,уверенна ,что я не первая кого так обманывают и говорят,что не положено льготы

Пишите жалобу в прокуратуру чтобы она проверила правомерность предоставления льгот