Отказ в приеме дополнительных документов при рассмотрении кассационной жалобы в Верховном суде РК - какая следующая инстанция и возможность обращения в Конституционный суд РФ?

• г. Сортавала

В верховном суде РК, при рассмотрении кассационной жалобы по гражданскому делу, у меня отказались принять к рассмотрению дополнительные документы.

Вопрос какая следующая инстанция? Можно ли обратиться в конституционный суд РФ?

Ответы на вопрос (2):

В Конституционный суд Вы обратиться не сможете, так как он не является судом общей юрисдикции. Высшей инстанцией является Верховный суд, поэтому дальше обращаться некуда.

Нет, не можете. Конституционный суд не разбирает такие вопросы. Удачи вам.