Как поступить в сложившейся ситуации с квартирой и супругом - советы и возможные выходы

• г. Чайковский

В 2007 г. Я вышла взамуж. У мужа жили в трехкомнатной квартире с его мамой и братом. В этой трехкомнотной я родила сына. Сына приписали в этой квартире. Эта трехкомнатная была приватизированна и в долях участвовали у мужа мама и его брат. Но мама через год уехала от нас в другой регион. Муж с братом устраивали ругани и драки. Мне надоело так жить, я его маме позвонила и сказала давай разменивай квартиру. На что она мне сказала я не смогу разменивать, ты разменивай сама. В 2009 г. Я разменяла трехкомнатную квартиру на одну комнатную с доплатой. Документы оформляли новые хозяева с этой однокомнатной квартиры. Они сказали пусть мама приедет ваша и подписывает документы. Я ей звоню, говорю нужно подписать документы, а она отвечает что оформляй эту однокомнатную на себя, а мне некогда ехать к вам. И новые хозяева сделали договор купли продажи, а не обмен. И по закону получается теперь как будто я на свои личные деньги купила однокомнатную квартиру. Теперь я, муж и сын живём и прописанны в однушке. Теперь муж постоянно пьёт и избивает бывает, я с ним жить не хочу, но выйду я из этой квартиры с ребёнком, мы остаемся на улице! Теперь все родственники и мать его говорит переписывай на меня квартиру, т.к. она не тобой заработанна. Я незнаю как поступить? Если мне продать квартиру?! То муж мене попросту не даст её продать! Он так и говорит: не дай бог продашь эту квартиру! Если переписать на него, он ее пропьет! Если переписать на его маму, то мы с ребёнком останемся бомжами! Я все равно хочу от него уходить, но не знаю как по закону могу я сделать, чтобы ни он, ни мы, бомжами не были? Он мне не даст ни продать ни разменять эту однушку. И как за жкх не платить за него? Он потому что не работает толком и не платит, а плачу только я. И я как собственник, долги за ЖКХ трясут меня! Помогите с этим разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Менять и продавать Вашу собственность нельзя,Вы хозяйка квартиры .За побои пишите в полицию заявление и можно его упрятать в тюрьму,может это его остановит и Вы отдохнёте от него...За квартиру платить надо...