Как можно сдать дом в эксплуатацию, если проэктная организация, еще не предоставила проэкт на каназизацию и водоснабжение.

• г. Сочи

Строительство дома начал в прошлом году,

стройка продолжается. Налоговая инспекция требует оплатить "недострой"?!

Какой срок определен для строительства?

Кто определяет обьем "недостроя"?

Ведь не все от меня зависит, а я уже должен платиь, за что?

Чем руководствуется налоговая инспекция,

каким постановлением?

Ответы на вопрос (1):

Срок строительства должен быть определен в разрешении на строительство, при этом он не может превышать трех лет согласно ст.62 Градостроительного кодекса РФ. По заявлению заказчика срок строительства может быть продлен - ищите уважительные причины для продления срока. Контроль за осуществлением работ по строительству возлагается на органы архитектуры и градостроительства и Госархнадзора, а не на налоговую инспекцию (в соответствии с Градостроительным кодексом РФ).