Продажа авто с поддельным пластиковым свидетельством ТС - вопросы ответственности и собственности

• г. Краснодар

Я продал авто из документов было только пластиковое свидетельство тс. хозяином авто я не являлся через некоторое время у покупателя изьяли свидетельство тс. оно оказалось поддельным. Он написал на меня заявление что мне за это может быть! Я не собственник!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юра.

Я Вам отвечала ранее и давала ознакомиться со статьей 327 УК РФ - подделка документов

Но чувствую, что Вы только ей не отделаетесь.

Я бы Вам, на месте следователя, еще и мошенничество (ст. 159 УК РФ) вменила