Подскажите, как сделать так, чтоб мой единственный сын остался со мной?

• г. Владивосток

Я живу во Владивостоке с женой и сыном от первого брака (12 лет). После развода исправно платил алименты. В апреле 2009 года бывшая жена отдала нам сына, сказав, что у неё нет возможности им заниматься (у неё маленькая дочь от второго брака), в школе на него жаловались за крайне низкую успеваемость. Алименты она не платила. Он живёт с нами до сих пор. Хорошо учится. У нас однокомнатная квартира, осенью будем покупать двухкомнатную. Но бывшая жена решила уехать жить в Москву в конце лета. Там пока у неё ничего нет: ни квартиры, ни прописки... Как будет устраивать сына в школу не понятно. И, конечно, сына мы больше не увидим, потому что нет возможности оплачивать его перелёт, она его перелёт не будет оплачивать, а я после уплаты алиментов не смогу. Подскажите, как сделать так, чтоб мой единственный сын остался со мной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Вам необходимо в срочном порядке обращаться в районный суд по месту регистрации вашей супруги с заявлением об определении места жительства вашего сына с вами! Если ваш сын выразит желание остаться с Вами, суд вынесет решение в Вашу пользу.

С уважением Никашина Е.В.