Влияет ли на запрет выезда в Турцию административный штраф в 50000 рублей и его срок давности?

• г. Москва

У судебных приставов в базе данных висит административный штраф в сумме 50000 рублей могут ли они запретить выезд мне в турцию и я слышал что есть срок давности по прошествии 2 лет этот штраф аннулируется.

Ответы на вопрос (3):

Штраф не аннулируется, поскольку дело у приставов. Запрет скорее всего наложен. Всего наилучшего.

Да, могут запретить выезд

Вы- уклоняетесь от уплаты штрафа, поэтому для вас срок давности не действует

Срок два года, для передачи дела в службу судебных приставов. В случае если в этот срок судебные приставы возбудили исполнительное производства, то срока давности нет. Закрытие выезда, это исключительная мера, но на практике применяется довольно часто. Судебные приставы по вашей сумме долга могут закрыть выезд из страны.