Осложнения при трудоустройстве после снятия судимости - возможность получить справку без указания ранее судимостей?

• г. Буинск

Возможно ли снять по суду информацию с базы МВД об условной судимости заведующей ДОУ (стаж 22 года) по ст 159, ч 3, так как полтора года после снятия судимости не могу трудоустроиться, работодателей пугает такая справка о судимости, отказывают сразу, не разбираясь. Даже младшим воспитателем не дали работать, узнав по линии МВД о ранее судимости, попросили справку об отсутствии судимости, хотя по закону, не должны были, после предоставления справки-уволили по собственному желанию. Почему после снятия судимости не предоставляют для работодателей чистую справку без указания информации о ранее судимостей? Пусть для МВД в базе она хранится, а для чего это все работодателю? В данном случае снятие судимости ничего не дает, если все равно вручают справку об отсутствии судимости со всеми ранее судимостями, которые не имеют никакого отношения к работе.

Спасибо заранее за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно, сведения о судимости из базы МВД не удаляются и даже по решению суда.