Загадка происхождения - Как подтвердить рождение в период спецучета и получить справку о реабилитации?

• г. Москва

Я родился в 1949 г. в Челябинской области. Мой отец,1924 г. р. был выслан в 1931 г. на спецпоселение в Челябинскую область в составе раскулаченной семьи из Курганской области. В 1992 г. отцу была выдана справка о реабилитации. Во время войны отец в армию не призывался, что свидетельствует о его учете в спецкомендатуре, По его рассказам, он был снят сучета после смерти Сталина, хотя паспорт у него был, но в нем, в графе 10 была отметка о невозможности проживать в режимных городах. Документов о дате снятия со спецучета не могу в архивах ИЦ УМВД места высылки обнаружить. Чем можно подтвердить в судебном порядке, что я родился в период нахождения отца на спецучете и в последствии получить справку о реабилитации.

Ответы на вопрос (1):

В МВД и ФСБ имеются архивы, и в 90-е годы были группы следователей в системе МВД по реабилитации,они рассматривали дела и выносили постановления и выставляли учётные документы по всем делам и лицам. Делайте запросы в МВД и ФСБ,должно быть личное дело...