Законно ли действия горэлектросетей и где можно оспорить.

• г. Буденновск

При проверке сотрудниками горэлектросетей обнаружена,, что счетчик считает не правильно. Счётчик устанавливали электосети, пломбировали они же,проверяли каждый месяц, теперь выписали за 6 месяцев перерасчёт на сумму для нашего маленького предприятия не реальную. Законно ли действия горэлектросетей и где можно оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Галина действия так сказать не совсем законны...они действуют по житейскому правилу...счетчик не верно считает -плати...но надо установить действительно ли он неверно считает...по какой причине...то ли вы что сделали, то ли техническая погрешность..то ли неисправность....есть ваша вина или нет...а может сами электрики виновны.....все это может установить только техническая экспертиза...а обоснованную и приемлемую экспертизу может назначить только суд...поэтому если вы не согласны с действиями электриков надо обжаловать их в арбитражном суде...