Как открыть пустующую квартиру без присутствия владельцев-организации?

• г. Гусиноозерск

В квартире давно никто не живёт хозяева являются организацией и находятся на растоянии 110-120 км от адреса которые дали доверенность на продажу другому юристу теперь вопрос в том чтобы открыть квартиру с участковым возможно ли без хозяев в лице организации.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, участковый не станет вскрывать квартиру. вызывайте её собственника (это не такое и большое расстояние 1,5 часа езды) и он вас сам впустит в квартиру.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А те квартиры, которые пустуют? Квартиру купил почти год назад, но хозяев этих квартир так и не увидел... и как я понял они, т.е. хозяева этих квартир меняются чуть ли не каждый месяц... купля продажа...

В случае продажи, как делится квартира, где живет и продолжает жить один из хозяев.

Возможно ли при продаже части новым хозяевам поселиться в части квартиры или сдать квартирантам.

Покупаем квартиру по ипотеке от Сбербанка. Квартира, которую мы нашли с помощью риелтора, продается по доверенности. Собственник-жена, проживает в Питере, дала доверенность на продажу её квартиры супругу. Больше собственников в квартире нет, никто там не прописан. Возможны ли какие-то проблемы при оформлении документов на данную квартиру, если она продается по доверенности? Смогут ли в Регистрационной палате снять право собственности с прежней собственницы, если она находится в другом городе, но дала доверенность на продажу данной квартиры своему супругу? Спасибо заранее.

На данный момент мы с семьей снимаем жилье, проживаем в данной квартире уже 3 года, хозяева квартиры проживают в Новосибирске уже более 10 лет, не приезжают и даже не интересуются состоянием жилья, квартира не приватизированная и никто в квартире не прописан, за квартирой присматривает знакомая хозяев, в квартире были большие долги за коммунальные услуги мы их все погасили, сделали небольшой ремонт, оплачиваем за коммунальные услуги своевременно платим как за одного человека. Знакомая хозяев стала нам постоянно повышать цену за проживание в квартире, договор отказывается составлять. Скажите пожалуйста можно ли через суд доказать что квартира оставлена без присмотра, хозяева квартиры не проживают длительное время в квартире и не выплачивали коммунальные услуги, чтобы претендовать на эту квартиру как государственное имущество? И какие документы нужны?

У нас коммунальная квартира на 5 хозяев.

1 хозяева не живут

1 хозяйка пожилая бабушка, которую всегда все устраивает

2-е хозяев курят

1 хозяева против

Вопрос: можно ли курить на кухне (в месте общественного пользования)?

Квартиру нам дала администрация, прежние хозяева сдали ее под субсидию, когда я обратилась за приватизацию, мне сказали что квартира была приватизирована сыном этих хозяив хотя он вданной квартире не был даже и прописан. Как мне оформить приватизацию данной квартиры и какие документы мне не бходимо собирать.

Агенство по недвижимости купила квартиру по доверенности (женщина, являющаяся хозяйкой квартиры перед смертью написала доверенность на свою сестру. У хозяйки остался сын.) Агенство не выписало бывших хозяев из квартиры. Мы, которые являемся в данный момент собственниками квартиры, купили её у агенства. На данный момент они так же не выписаны (в договоре купли-продажи было указанно, что бывшие хозяева обязаны выписаться в течении 10 дней). Вопрос: может ли сын, умершей хозяйки претендовать на квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена в равных долях на двух хозяев. Может ли один хозяин подарить свою часть квартиры кому то другому без ведома другого хозяина. Хозяева родственники, брат и сестра, и на кого можно переоформить эту долю квартиры.

Покупаю квартиру, но хозяева живут в другом городе и приехать договор-купли продажи, где находится квартира отказываются, они просят меня приехать к ним и на меня оформить генеральную доверенность и я буду уже на месте продавать квартиру от их имени своему супругу, могут ли хозяева отозвать доверенность, пока я приеду домой.

Несколько организаций представляют свои интересы в помещениях в здании по одному адресу, хотя зарегистрированы как юр. лицо по иным адресам.

Ситуация: По вине работников соседней организацией нанесен ущерб на имущество этих организаций. Какждая из которых намерена подать в суд.

Вопрос: Может ли один юрист представлять в суде интересы этих организаций одновременно, подавая заявление от имени всех организаций. Какой адрес указать в заявлении только юридический или фактический где нанесен ущерб? Либо указать юр. адреса каждой организаций и один почтовый общий адрес для всех орг. по которому нанесен ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение