Может ли мать претендовать на долю в доме, купленном со своей дочерью в г. Зыряновск, ВКО?

• г. Междуреченск

Моя мама проживает в ВКО г.Зыряновск, ей 81 год получает пенсию. Проживает со своей дочерью, дом куплен ими совместно, но оформлен на дочь. На момент оформления дома дочь нигде не работала и сейчас нигде не работает. Имеет ли мать на долю в этом доме, если имеет мы бы помогли ей оформить часть доли и провести отдельный вход. И пусть доживала свою старость спокойно. У меня только один вопрос имеет ли долю в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если докажете в суде, что дом был приобретен на совместные средства. Но попробуйте договориться мирно с собственницей, может она согласиться выделить долю без перерегистрации прав собственности.